У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Лабиринты Шилха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринты Шилха » Окрестности озера Эльмир » Побережье Эльмира


Побережье Эльмира

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/Hbzvy.png

0

2

НАЧАЛО ИГРЫ

Уже давно стемнело, и тихая прохладная ночь мягко затянула в свои объятия озеро Эльмир и его живописные окрестности. Вокруг не было ни души – скотина уже была согнана пастухами с водопоя, эльфы попрятались в своём уютном лесу, и только лёгкое шуршание травы выдавало маленьких ночных зверьков, шустро снующих по своим делам. Воцарившаяся тишина резко, но нежно нарушилась убаюкивающим стуком копыт: рослый гнедой конь, аккуратно перебирая ногами, подобрался к звёздным блеском отсылающему небу ночной привет озеру, склонил мощную шею к едва тронутой зыбью водной поверхности и, коснувшись её губами, сделал несколько осторожных глотков. Утолив жажду, животное замерло на несколько секунд, устремив не по-звериному задумчивый взгляд куда-то вперёд, сквозь озерную гладь, а потом, тряхнув лошадиной головой, с озорным ржанием бросилось в самое сердце кристально-прозрачного мокрого пятна. Подняв фонтан сверкающих в лунном свете брызг, конь безмятежно резвился, пока слегка не устал. Шумно вздохнув, отфыркиваясь от воды, оставляя за собой мокрые дорожки, плавно стекающие с гривы и хвоста на землю, он выбрал себе место недалеко от берега, закрытое от ветра высоким камнем, и совершенно неожиданно обернулся эльфом.
Остроухий юноша преспокойно уселся на земле, выжав густые рыжие волосы, после чего вытащил карту и принялся внимательно её изучать, сосредоточенно прищурив глаза. «Взглянем-ка… В какие задние части мира мня ещё не заносило?» - задавшись вопросом, любитель странствий пробежался взглядом по карте, которая представляла собой исчирканную, словно поле битвы крестиков и ноликов, схему, готовую поведать каждому, кто бросит на неё свой взгляд, о путешествиях, совершённых её хозяином. Вся половина, знаменующая собой светлую сторону, была усеяна пометками, чёрточками, линиями и точками, понятными одному анимагу, который в данный момент озадаченно рассматривал собственные художества. «Идти по маршруту повторно – скукотища!» - эльф безнадёжно вздохнул, - «Попробовать идти наугад? Заблудиться… в прошлый раз это хорошим не кончилось. Проклятье!». В сердцах рыжеволосый врезал кулаком по камню и чертыхнулся уже вслух, когда рука укоризненно отозвалась острой болью. Алькарион поморщился и снова вцепился в карту: «Да куда же мне отправиться, чёрт тебя дери?!».
Заостренное лицо юноши преобразилось, когда на нём неожиданно нарисовалась лукавая улыбка, вместе с тем, как уголки тонких губ разъехались в стороны, как вагонетки на американских горках. «Светлая сторона целиком – мой дом родной. Я много где был и много чего видел», - размышлял про себя странник, - «но тёмная сторона… Туда меня ещё на заносила нелёгкая». Улыбка стала шире, а руки решительным жестом убрали карту в дорожный мешок.
- Слышите, я не боюсь вас, тёмные твари! – уверенно выкрикнул светлый эльф в темноту, чтобы приободрить себя. Какое-то отчаянное, рискованное решение было принято, и от этого будущего путешествия попахивало безумным безрассудством, но этот запах определённо нравился парню. Облокотившись спиной о камень, он закрыл, наконец, глаза, храбро пообещав себе отправиться в путь с первыми лучами восходящего солнца.

+1


Вы здесь » Лабиринты Шилха » Окрестности озера Эльмир » Побережье Эльмира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно